求一个角度题目啊,越快越好,把怎么算出来的公式给写一下

求一个角度题目啊,越快越好,把怎么算出来的公式给写一下
再次
万花楼曾经的花魁 1年前 已收到1个回答 举报

郑弼教的女人 幼苗


tg(角A)=45/6 反正切=DEGREES(ATAN(45/6))求出角A
角B=90
角C=90-角A


10