第一块长方形宽8米,面积是248平方米.第二块长方形宽是21米,两块长方形的长相等,第二块长方形的面积是多少

icesweet93 1年前 已收到5个回答 举报

chris_5 幼苗


长=248÷8=31米
面积=31×21=651平方米


4

sdfqwr2qr 幼苗


很简单 (248/8)*21 就得到面积了 望采纳


2

冷羽心子 幼苗


248÷8×21=651平方米


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


第一个长是:248÷8=31米

第二个面积是:31×21=651平方米

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

xxqcpj 果实


248÷8×21
=31×21
=651平方米


1