化简:-5x^5y^3z除以(1/5x^4y)乘上25x^2y

化简:-5x^5y^3z除以(1/5x^4y)乘上25x^2y
要写过程
wss_vermouth 1年前 已收到1个回答 举报

肥皂什么兔子 春芽


先看常数:-5除以1/5乘25=-625
x:x^5除以x^4乘x^2=x^(5-4+2)=x^3
y:y^3除以y乘y=y^3
z:z
综合起来原式=-625x^3y^3z


7