1.设a>0,a≠1,函数f(x)=㏒a(x^2-2x+3)有最小值,则不等式㏒a(x-1)>0的解集为?

1.设a>0,a≠1,函数f(x)=㏒a(x^2-2x+3)有最小值,则不等式㏒a(x-1)>0的解集为?
2.已知f1(x)=x,f2(x)=(1/2)^x-1,f3(x)=4-x,g(x)取f1(x),f2(x),f3(x)中的最小值,则g(x)最大值是多少?
3.已知f(x)是二次函数,且f(x)
话独 1年前 已收到1个回答 举报

吾雨萧萧 幼苗


1、因为函数f(x)=㏒a(x^2-2x+3)有最小值,所以a>1所以由㏒a(x-1)>0得x-1>a^0=1所以x>22、由题意得,联立f1(x)=x,f2(x)=(1/2)^x-1得函数f1(x)与f2(x)的交点为(0,0)联立f1(x)=x,f3(x)=4-x得函数f1(x)与f3(x)的交点为(...


10