有一块三角形纸板,底边是160㎝高是底的一半,这块三角形纸板的面积是多少平方厘米?合多少平方米?

laofen 1年前 已收到1个回答 举报

碧云天子 幼苗


1/2×60=80(cm)
160×80÷2=6400(cm²)
6400cm²=0.64m²


10