(x+2y-z)(x-2y+z)因式分解

xiaocaoling 1年前 已收到1个回答 举报

品茶cc摇椅 幼苗


原式=(x+(2y-z))(x-(2y-z))=x^2-(2y-z)^2=x^2-4y^2-z^2+4yz


3