千克和克之间怎么换算的.例如:75千克—8克=多少?

斌俊雅奇 1年前 已收到3个回答 举报

紫貂 幼苗


1千克=1000克
75千克—8克=75000-8=74992克

1年前 追问

10

斌俊雅奇 举报

你确定他一定对吗?

举报 紫貂

对的

斌俊雅奇 举报

你把步骤给我写一下行吗?75000是怎么来的。

举报 紫貂

1千克=1000克 75千克=75×1000=75000克

cosmically 幼苗


这也是问题?1000克=1千克,太。。。。。。那个了吧?


1

fqwang2006 幼苗


知道他们的进率就好做了 千克和克之间的进率是1000


1