圆锥的底面周长是12.56分米,高是3分米,它的底面积是多少平方分米,它的体积是多少立方分米?

头一次ff 1年前 已收到6个回答 举报

lichongnver 幼苗


  r=12.56/3.14/2=2(分米)
  S底=2*2*3.14
=4*3.14
=12.56(平方分米)
V=Sh
=12.56*3
=37.68(立方分米)


9

aaaala 幼苗


{{iiiiiiiiiii


2

xzf215 幼苗



2

51d9 幼苗



2

zzz4641 花朵



0

ljp520wsj 幼苗


8


0