体检测得张明和王信的身高都约为1.7*10的平方cm,分别写出二人身高的两个可能的值

anly82 1年前 已收到2个回答 举报

shmily6343 幼苗


1.7*10^2=170cm
(1.7*10)^2=17*17=189cm


7

crack_pot 幼苗


1.7*10^2=170cm
(1.7*10)^2=17*17=189cm


1