1.小强和小亮两个的身高都约是160厘米,但小强是他比小亮高9厘米,问有这种可能吗?试说明理由.

1.小强和小亮两个的身高都约是160厘米,但小强是他比小亮高9厘米,问有这种可能吗?试说明理由.
2.甲乙两人从相距65公里的a.b两站同时出发,相向而行,甲速比乙速快2km/h,出发x小时两人相距35公里,若乙速为4km/h,则x为:
A.3小时 B.10小时 C.3小时或10小时 D.以上都不对
3.已知m:n=2:3,试求3m:5n的值.
4.|2011-2010x|=1
5.下列几何体中,不是多面体的是:
A.四棱柱 B.三棱柱 C.圆锥 D.六棱锥
6.
evansteve哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

秋风飒 幼苗


1.可能,小强站的位置高,譬如站在台阶上
2.A.甲速6km/h 乙速4km/h,相距35就是说他们2人共行驶30km,30÷(6+4)=3
3.3m:5n=(3×2):(5×3)=6:15=2/5=0.4
4.2011-2010x=1或者2011-2010x=-1
2010x=2010或者2010x=2012
x=1或者x=1006/1005
5.C.圆锥是旋转体


5