小兰家到外婆家538米,外婆家到小芳家248米,小兰家到小芳家596米.已知小兰从家到外婆家所用的时间,比从外婆家到小芳

小兰家到外婆家538米,外婆家到小芳家248米,小兰家到小芳家596米.已知小兰从家到外婆家所用的时间,比从外婆家到小芳家所用的时间多5分钟.问小兰平均每分钟走多少米?
包工头龙大爷 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃梦 幼苗


(538-248)/5=290/5=58米/每分钟


10