1.3/1+6/1+4/1= 2.5/2-4/3+10/7= 3.5/2-3/1+2/1= 4.8/5+5/2-16/3

1.3/1+6/1+4/1= 2.5/2-4/3+10/7= 3.5/2-3/1+2/1= 4.8/5+5/2-16/3=
1.3/1+6/1+4/1=
2.5/2-4/3+10/7=
3.5/2-3/1+2/1=
4.8/5+5/2-16/3=
dkh001001 1年前 已收到3个回答 举报

hx188 花朵


3/1应该是三分之一吧,我的表示习惯为1/3
主要是通分嘛
1 =4/12+212+3/12=9/12=3/4
2 =8/20-15/20+14/20=7/20
3 =12/30-10/30+15/30=17/30
4 =50/80+32/80-15/80=67/80


10

焕臂弯的磊 幼苗


1.3/1+6/1+4/1= 11.3
2.5/2-4/3+10/7=113/4
3.5/2-3/1+2/1= 3/4
4.8/5+5/2-16/3=-281/150
请采纳,万分感谢!!


1

yangchengbaobao 幼苗


1.3/1+6/1+4/1= 13
2.5/2-4/3+10/7=111/42
3.5/2-3/1+2/1= 3/2
4.8/5+5/2-16/3=-37/30


0