某产品的成本价为25元,现在按标价的8折销售,还可以有1元的利润.求该产品的标价,设该产品的标价为x元

上帝赐爱 1年前 已收到1个回答 举报

感动人间之后 幼苗


0.8x-25=1
x=26/0.8=32.5


2