张大妈家有一块等边三角形菜地,面积是28平方米,张大妈准备给菜地为上篱笆,至少要准备多长的篱笆

张大妈家有一块等边三角形菜地,面积是28平方米,张大妈准备给菜地为上篱笆,至少要准备多长的篱笆
三角形的高是7米
ly44755555 1年前 已收到1个回答 举报

手背上的鱼刺 幼苗


底边=28*2/7=8米 至少篱笆8*3=24mi


10