解得好的话追加分数.谢谢-0-.= =截图上面的就是题目.

mao_fanger 1年前 已收到1个回答 举报

鼠标点点 幼苗


请问你的第一题和第二题的√是开平方的意思吗?如果是的话.答案是
1.因为 (x-1)≥0 and (x+1)≥0
x≥1 and x≥-1
所以 x≥1
2 因为 (4-x*x)≥0 and (x-1)≠0
所以 -2≤x≤2 and x≠1
3.f(-1)=3*(-1)*(-1)+1=4
f[f(-1)]=3*4*4+1=49


5