两人早起跑步,小明的速度比小华快7%,小华跑了1000米,小明有多少米?

调口味86 1年前 已收到4个回答 举报

fengsx 幼苗


1070米
1000*70%+1000=1070


10

耨耨小叮当 幼苗


小明的速度比小华快7%,那么小明就比小华多跑了1000×7%=70米
所以小明共跑了1000+70=1070米


2

墨玄 幼苗


1000乘(1+7%)=1070千米


0

fanea 幼苗


1000*(1+7%)=1070m


0