数学98分,语文92分平均94分,问英语多少分

数学98分,语文92分平均94分,问英语多少分
用除法算
tcnp8 1年前 已收到5个回答 举报

xiaohaha108 花朵


平均94分 那么总分就是94*3=282
总分减去 数学分 语文分 就是英语分
英语分为282-98-92=92
————————————————————
设英语x分
(98+92+x)/3=94
x=92


7

flhs3848 幼苗


由平均94分得知总分94(平均)*3(三科)=282(总分)
数学98分,语文92分则
282(总分)-98(数学)-92(语文)=92(英语)
所以:英语92分


2

goose 幼苗


94*3-98-92=92


1

欢乐今朝 幼苗


用平均分94乘以三,然后减去数学语文的分数可求解


1

figozh 幼苗


94*3=282
282-98-92=92
答:英语92分.


0