期末考试王玲的语文和数学平均分为92,语文、数学、英语平均分为93,问英语多少分?

szolala 1年前 已收到1个回答 举报

dmch51 幼苗


英语=(语文+数学+英语)-(语文+数学)=3X93-2X92=95


5