把五米长的绳子平均分成8份,每份是5米的几分之几,每份是一米的几分之几,每份是几分之几米?

9191goo 1年前 已收到4个回答 举报

单独看海 春芽


1
1÷8=1/8
2
5÷8÷1=5/8
3
5÷8=5/8米


8

uu中一虾米 幼苗


每份是5米的八分之一,每份是一米的八分之五,每份是八分之五米


3

sqllaw 幼苗


五米的八分之一
一米的八分之五
每份是八分之五米


2

jasonkao 幼苗


每份是5米的1/8,每份是一米的5/8,1/8.


2