65克的AES和1斤的水相互溶解后AES的含量是多少

lpy421191 1年前 已收到1个回答 举报

miaoyunlou 幼苗


25℃AES水中溶解度大于15(十二烷基硫酸钠25℃水中溶解度15左右,但水溶程度次于AES)
所以AES应该是完全溶解
AES的含量=(65/565)*100=11.5(溶解度)
浓度为=115g/L


1