“神舟”七号飞船在天空中绕地球飞行7周需用10.5小时,运行16周要用多少时间?(用比例解)

“神舟”七号飞船在天空中绕地球飞行7周需用10.5小时,运行16周要用多少时间?(用比例解)
aog2004 1年前 已收到1个回答 举报

丢一块石头 春芽


10.5/7=t/16
解之得:t=24 (h)


5