某制衣厂做一套衣服的用布量由原来的4.8m减少到4.4m,原来做1100套衣服的布料,现在可以做多少套?

某制衣厂做一套衣服的用布量由原来的4.8m减少到4.4m,原来做1100套衣服的布料,现在可以做多少套?
这是应用题请说过程
梦之绿 1年前 已收到1个回答 举报

scare_summer 春芽


1100*4.8/4.4=1200

1年前 追问

5

梦之绿 举报

用比例

举报 scare_summer

设:现在可以做x套 4.8:4.4=x:1100 x=1100*4.8/4.4=1200 现在可以做1200套