做一套衣服用布2米,成本价是86元,这一套衣服卖出价格是120元.现有300米布,全部做成这样的衣服出售,全部售完可得利

做一套衣服用布2米,成本价是86元,这一套衣服卖出价格是120元.现有300米布,全部做成这样的衣服出售,全部售完可得利润多少元?
娃哈哈892 1年前 已收到1个回答 举报

古枋 幼苗


5100元!
你是做应用题呢?还是实际操作呢?

1年前 追问

2

娃哈哈892 举报

应用题

举报 古枋

300米布可以做多少衣服 300/2=150 1件衣服例如多少钱 120-86=34 150件衣服利润多少 34*150=5100