明天我出容易的题目你就来回答,

明天我出容易的题目你就来回答,

jishubudaowei 1年前 已收到1个回答 举报

我是ww0 幼苗


第一问:拆为4800,建为2400第二问:1522 这是一个二元一次方程,设拆为X建为Y,X+Y=7200,1.1Y+0.8Y=7200,第二问:{700x[2400x(1-0.8)]-4800x0.1x80}/200=1522

1年前 追问

1

举报 我是ww0

第三题,差不多是一样的做法,也是一个二元一次方程

jishubudaowei 举报

但是我不会,求列出方程解出来,不用答和写答案,只要有步骤就可以求帮忙

jishubudaowei 举报

求第三题

举报 我是ww0

我想说你这是几年级的题啊

jishubudaowei 举报

初一的

jishubudaowei 举报

不管了,你只要做出来就给好评

举报 我是ww0

设甲为X乙为Y,X+Y=500,[1.5X+1.4Y]x0.9-500=157

举报 我是ww0

自己能解出来吧