34÷17=2这个算式中,( )能被( )整除.( )是( )的因数,( )是( )的倍数.

努力吧2008 1年前 已收到6个回答 举报

huhu4329 幼苗


2和17能被34整除.2和17是34的因数,34是2和17的倍数


2

wucu 幼苗


34能被17整除。17是34的因数,34是17的倍数。


2

珊珊SS 花朵


34÷17=2这个算式中,(34 )能被(17 )整除。( 17)是(34 )的因数,( 34)是(17 )的倍数


1

白头翁拉瓦内利 幼苗


34÷17=2这个算式中,(17,2 )能被(34 )整除。(17 ,2)是( 34)的因数,(34 )是( 17,2)的倍数。


0

七色蚂蚁 幼苗


34÷17=2这个算式中,( 34)能被(17 )整除。( 17)是(34 )的因数,(34 )是( 17)的倍数。


0

4107147 幼苗


34 17 17 34 34 17


0