一个圆锥形麦堆,2米,占地面积16平方米,如果每立方米小麦重750千克,这堆小麦重多少克?

白云你家 1年前 已收到2个回答 举报

abc9751 幼苗


ecklham,
16×1.2×1/3×750=4800(千克)=4800000(克)


7

huohua85 果实


体积=1.2×16×1/3=6.4立方米
质量=6.4×750=4800千克


1