12(x-2y)²-17(x-2y)³+13(2y-x)²-10(2y-x)³

ludibh 1年前 已收到2个回答 举报

duzhenhua888 幼苗


=12(x-2y)²+13(x-2y)²-17(x-2y)³+10(x-2y)³
=25(x-2y)²-7(x-2y)³
=-18(x-2y)


8

星光伴我心 幼苗


2(x-2y)²-17(x-2y)³+13(2y-x)²-10(2y-x)³
=2(x-2y)²-17(x-2y)³+13(x-2y)²+10(x-2y)³
=15(x-2y)²-7(x-2y)³
=(x-2y)²(15-7x+14y)


0