例:(-5)+17=+(17-5)=12

例:(-5)+17=+(17-5)=12
15+(-22)=( )=( )
(-15)+22=( )=( )
(-22)+15=( )=( )
22+(-15)=( )=( )
kin0207 1年前 已收到1个回答 举报

czongzhi 幼苗


15+(-22)=( 15-22 )=( -7 )
(-15)+22=(22-15 )=( 7)
(-22)+15=( 15-22 )=( -7 )
22+(-15)=( 22-15 )=( 7 )


1