[(x+y)的2n次方]的4次方÷(x-y)的2n+1次方 (n为正整数)

[(x+y)的2n次方]的4次方÷(x-y)的2n+1次方 (n为正整数)
[(x+y)的2n次方]的4次方÷(x-y)的2n+1次方 (n为正整数)
孤心蓝冰 1年前 已收到1个回答 举报

talktoyouthisway 春芽


[(x+y)的2n次方]的4次方÷(x-y)的2n+1次方
=(x+y)的8n次方÷(x-y)的2n+1次方
=(x+y)的[8n-(2n+1)]次方
=(x+y)的6n-1次方


1