已知某正弦交流电U=10根号2SIN[WT加π除以4】V,有效值=

已知某正弦交流电U=10根号2SIN[WT加π除以4】V,有效值=
幅值=
周期=
濒率=
角濒率=
相位=
初相位=
ycbwin 1年前 已收到1个回答 举报

b旦那d 幼苗


有效值=10
幅值=10根号2
周期=1/(ωt)
频率=ωt
角频率=ω
相位=ωt+π/4
初相位=π/4


6