清风书社去年全年接待读者120万人.上半年接待读者的人数是全年的 ,第四季度

清风书社去年全年接待读者120万人.上半年接待读者的人数是全年的 ,第四季度
清风书社去年全年接待读者120万人.上半年接待读者的人数是全年的 3/8,第四季度接待读者的人数是上半年的 2/5 ,第四季度接待读者多少人?
HHWHTM 1年前 已收到1个回答 举报

uu尚无 幼苗


120×3/8 ×2/5
=45×2/5
=18(万人)

1年前 追问

11

HHWHTM 举报

思路也要

举报 uu尚无

120×3/8 = 45万人 求出的上半年接待读者人数。 上半年的读者人数是第四季度的2/5. 45×2/5 = 18万人 这就是第四季度接待读者人数。