若工资总额增长10%,职工人数减少5%,则平均工资?

jamu6210 1年前 已收到1个回答 举报

前车之鉴 幼苗


现在的工资是原来的工资的倍数为(现在的工资除以现在的职工人数)
(1+10%)/(1-5%)=1.1/0.95=1.158


6