在下面( )箱中任意摸一球,摸到红球的可能性是三分之一

在下面( )箱中任意摸一球,摸到红球的可能性是三分之一
A.3红 B.2白 C.1白 D.1白
3黑 2红 1红 2红
4黑 3黑 3黑
heijian998 1年前 已收到2个回答 举报

甄之洁 幼苗


在下面( D)箱中任意摸一球,摸到红球的可能性是三分之一
D:2/6=1/3


8

qq的梦想 幼苗


这个很简单,概率算法,用所算求总数/总球数:a,6个求,红黑各占一半,1/2;b,2/8=1/4;c,1/5,d,2/(1+2+3)=1/3.答案D


1