23乘(-5)-(-3)除以128分之3等于多少,要过程哦,必采纳

欺世狂魔 1年前 已收到2个回答 举报

cc米拿破仑 幼苗


23*(-5)-(-3)/(3/128) =-115+128 =13


4

flysoft 幼苗



0