3/2t的平方=6t,t=?(3/2t的平方是t的,不是3/2t的,就是3/2t2)

cc啊cc啊 1年前 已收到2个回答 举报

vugyk 幼苗


3*t^2 /2=6t,解得t=0,或 t=4


1

胡锂 幼苗


3/2t²=6t
3/2t²-6t=0
3/2t(t-4)=0
t=0或t=4


1