一质点做匀变速直线运动,其位移随时间的关系为s=2t+6t的平方,那么物体运动的初速度和加速度分别是

tianyakaili 1年前 已收到2个回答 举报

lysuny 幼苗


关系为s=2t+6t的平方,和式子s=vt+1/2at的平方
所以v=2 a=12


2

莹1027 幼苗


s=v0t+1/2at² 和你已知对比一下 初速度v0=2m/s a=12m/s²


0