3分之2的2000次方乘负的2分之5的2001乘负的0.6的2002次方=?

芝麻L6 1年前 已收到1个回答 举报

八仙之三 幼苗


=(2/3*5/2*3/5)^2000*5/2*(3/5)^2=2.5*0.36=0.9不过因为2.5是负的2001次,0.6是负的2002次...所以0.9是负的...网上不好说...但是我觉得我解释明白了.


10