3.45小时=______小时______分50平方米=______公顷.

游客617 1年前 已收到1个回答 举报

妖精368 幼苗


整数部分就是3小时,0.45×60=27(分);
50÷10000=0.005(公顷).
故答案为:3,27,0.005.


1