三个五一个一使用加减乘除等符号怎么算出24

三个五一个一使用加减乘除等符号怎么算出24
三个5,一个1能用一次 加减乘除随便用,只要是饿、更算术有关的符号就可以用.
WANGBING_8632 1年前 已收到4个回答 举报

Goozla 幼苗


5*5-1^5=24
5*(5-1/5)=24


10

老虎也打盹 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

荷兰跟裁判真丑陋 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

jkaione 幼苗


5*(5-1/5)=24


0