3,-6,4,10四个数用加减乘除等符号链接起来,算出24

3,-6,4,10四个数用加减乘除等符号链接起来,算出24
使用的只能是不超过初中1年级知识的符号~
心碎之后ABC 1年前 已收到3个回答 举报

zooyork_7 幼苗


3×[4+(-6)+10]=24
4-10×(-6)÷3=24
10-3×(-6)-4=24
(10-4)×3-(-6)=24


3

郁闷好男人 幼苗


3*(10-6+4)=24


2

lichenghao608 幼苗


[3×(10-4)]-(-6)=3×6-(-6)=18+6=24


0