5%x+3x=28 要有算式!

wojiaofjw 1年前 已收到7个回答 举报

jasonxuyong 幼苗


0.05x+3x=28
3.05x=28
x=28÷3.05
x=61分之560

1年前 追问

4

wojiaofjw 举报

你顺便会答http://zhidao.baidu.com/question/503370124.html?oldq=1

举报 jasonxuyong

好的,回答了。

luoweifei 幼苗


5%x+3x=28
5%x+3x=28
3.05x=28
560
x=——
61


2

manyan304 幼苗


305x/100=28
x=28*100/305
x=560/61


2

婉夕加1 幼苗


0.05x+3x=28
3.05x=28
x=28/3.05
x=9.180327868852459


2

梦幻纤云 幼苗


0.05X+3X=28
3.05X=28
X=560/61
(先合并同类项)
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

cc和曦fjy 幼苗


5%x+3x=28
0.05X+3X=28
3.05X=28
X=560/61


2

nishangyuyi 幼苗


3.05X=28
X=560/61


0