如果m+n=14.3,m-n=5.3,那么m与n的积是多少?

如果m+n=14.3,m-n=5.3,那么m与n的积是多少?
是一道数学题,简易方程的.
zsping888 1年前 已收到5个回答 举报

聪明的苯猪 幼苗


如果m+n=14.3,m-n=5.3,
那么m=(14.3+5.3)/2=9.8
n=14.3-9.8=4.5
即 m*n=9.8*4.5=44.1


5

枫树上的鸿叶 幼苗


求解得m=9.8, n=4.5,则m*n=44.2


2

兜兜熊2006 幼苗


44.1


1

小rr大善良 幼苗


两式相加 2M=19.6 (1)
两式相减 2N=9 (2)
(1)X(2)=4MN=176.4
MN=44.1


0

姚乾树 幼苗


m=9.8
n=4.5
m*n=44.1


0