36.75+ (36.75+14.3) 简便运算

36.75+ (36.75+14.3) 简便运算
.
玉枫玲 1年前 已收到1个回答 举报

洁如如雪 幼苗


36.75*2+14.3=73.5+14.3=87.8


8