运往某海港的两批物资,第一批315吨,用9节火车车皮和15辆卡车正好运完;第二批366吨,用12节火车车皮和2辆卡车也正

运往某海港的两批物资,第一批315吨,用9节火车车皮和15辆卡车正好运完;第二批366吨,用12节火车车皮和2辆卡车也正好运完.设平均每节车皮和每辆卡车各运x吨、y吨,则可列方程组____________________
qinqin0519 1年前 已收到2个回答 举报

siwm 幼苗


9x+15y=315
12x+2y=366
题目多看几遍,就懂了.


10

移动2011 幼苗


9X+15Y=315,12X+2Y=366


0