小麦出粉率是85%-90%,加工厂加工3.66吨小麦,最少可以加工多少千克面粉?

为什么是猪 1年前 已收到1个回答 举报

eiqvc22ss564f 幼苗


出粉率最多是90%,最少就是85%,那么就按85%计算.
3.66×85%=3.111(吨)×1000=3111(千克) .


5