1+2+3+4+5+.+100等于多少?

heaven2hell 1年前 已收到5个回答 举报

yehuan1986 幼苗


原式=(1+100)+(2+99)+.+(50+51)
=(1+100)*50
=101*50
=5050希望能帮助你!


3

fpfpjr167 幼苗


100(100+1)/2=5050


0

达卡的百合花 幼苗


解:原式=(1+100)+(2+99)+......+(50+51)
=((1+100)*50)/2
=101*50/2
=2525


0

涵DQ 幼苗


数学王子高斯说过,等于5050


0

uuuuo 幼苗


(1 100)x50=5050,(首 尾)x个数
希望对你有帮助


0