{5x+2y=18,y=-x

圣心 1年前 已收到10个回答 举报

liulingling145 幼苗


x=6 y=-6
把2式代入1式 得 5x+2(-x)=18
3x=18
x=6
把 x=6 代入2式 y=-6
求,给个最佳咯.


3

禅中之道 幼苗


x=6 y=-6


2

chuhg 幼苗


x=6 y=-6


2

carolv 幼苗


x=6,y=—6


2

啊9 幼苗


X=6


1

猪很痛 幼苗


5x-2x=18
3x=18
x=6
y=-6


1

无尽岁月 幼苗


用-x代替y,得5X-2X=18解出就可以了


1

ringta 幼苗


x=6 y=-6


0

fs_alan 幼苗


x=6 y=–6


0

A20010022 幼苗


根据已给条件,将y=-x带入方程式中,得出
5x-2x=18,即3x=18, x=6, y=-x=-6


0