若x²-8x+2m²是一个完全平方式,则m+1的值是

jujulei 1年前 已收到3个回答 举报

玫瑰女人 幼苗


x²-8x+2m²是一个完全平方式→(x-4)²→m²=8→m=正负2倍根号下2
∴m+1=正负2倍根号2+1
亲,不懂欢迎继续追问,希望可以帮助你,o(∩_∩)o


5

農ff 幼苗


2*根号2+1


2

偶地归归 幼苗


x²-8x+2m²是一个完全平方式→(x-4)²→m²=8→m=正负2倍根号下2
∴m+1=正负2倍根号2+1
亲,不懂欢迎继续追问,希望可以帮助你,祝数学学习进步!o(∩_∩)o


0