2007除以 2007又2008分之2007 还有补充

2007除以 2007又2008分之2007 还有补充
减去 2006除以2006 又 2006/2007
mk19811006 1年前 已收到2个回答 举报

黄头小孩儿 春芽


2007/(2007+2007/2008)
=2007/2007+2007.(2008/2007)
=1+2008=2009.①
同理:2006/(2006+2006/2007)
=2006/2006+2006.(2007/2006)
=1+2007=2008 ②
①/②得:2009/2008


4

lp17 幼苗



1