用16个边长1厘米的小正方形拼成长方形和正方形,他们的面积和周长各是多少?(回答算式)

wp817217 1年前 已收到4个回答 举报

兵部右侍郎 幼苗


1*16的长方形周长:(1+16)*2=34
2*8的长方形周长:(2+8)*2=20
4*4正方形周长:4*4=16


1

北半球1 幼苗


1*16的长方形周长:(1+16)*2=34
2*8的长方形周长:(2+8)*2=20
4*4正方形周长:4*4=16


2

wter 幼苗


1+162


0

tailai 幼苗


怎么拼面积不变还是16,周长正方形16,长方形16,20.


0